ЦЕНА́, -ы́, вин. це́ну, мн. це́ны. ж. 1. Стоимость какого-л. товара, выраженная в денежных единицах. Государственная цена. Снижение цен на продовольственные товары. Стабилизация цен. (Малый академический словарь, МАС)
ПРОИЗВОДИ́ТЕЛЬ, -я, м. 1. Тот, кто производит, изготовляет что-л. (Малый академический словарь, МАС)
ЦЕНА́, -ы́, вин. це́ну, мн. це́ны. ж. 1. Стоимость какого-л. товара, выраженная в денежных единицах. Государственная цена. Снижение цен на продовольственные товары. Стабилизация цен.
Все значения слова «цена»ПРОИЗВОДИ́ТЕЛЬ, -я, м. 1. Тот, кто производит, изготовляет что-л.
Все значения слова «производитель»Их предпринимательская деятельность состояла в том, что они покупали товары по ценам производителя и перепродавали с большой торговой наценкой.
Таким образом, мои первые бизнес-начинания были связаны со спекулятивным трейдом, который заключался в покупке газет и журналов в редакции по ценам производителя и их последующей продаже по более высокой цене.
Дилеры европейских иномарок традиционно выкупают у поставщиков автомобили в рублях по ценам производителей.