ПОЗИ́ЦИЯ, -и, ж. 1. Положение, расположение кого-, чего-л. (Малый академический словарь, МАС)
ГРУ́ППА, -ы, ж. 1. Несколько человек, предметов или животных, находящихся вместе, близко друг от друга. (Малый академический словарь, МАС)
ПОЗИ́ЦИЯ, -и, ж. 1. Положение, расположение кого-, чего-л.
Все значения слова «позиция»ГРУ́ППА, -ы, ж. 1. Несколько человек, предметов или животных, находящихся вместе, близко друг от друга.
Все значения слова «группа»Они же находят своё проявление в специфических позициях групп людей на постепенно складывающемся рынке труда.
Противник понимал, что опытные, специально обученные бойцы могут крепко потрепать его, так что в ближний бой не лез и старательно давил позиции группы массированным огнём.
Не то, чтобы он во всём противостоял позиции группы – ценимые ею свойства личности и в его списке получили достаточно высокие ранги.