ПОДОБРА́ТЬСЯ, подберу́сь, подберёшься; прош. подобра́лся, -брала́сь, -бра́лось и -брало́сь; сов. (несов. подбираться). 1. Образоваться, составиться благодаря подбору, отбору. Коллекция подобралась постепенно. (Малый академический словарь, МАС)
1. парный орган зрения, находящийся на лице человека (или на передней части головы животного) (Викисловарь)
ПОДОБРА́ТЬСЯ, подберу́сь, подберёшься; прош. подобра́лся, -брала́сь, -бра́лось и -брало́сь; сов. (несов. подбираться). 1. Образоваться, составиться благодаря подбору, отбору. Коллекция подобралась постепенно.
Все значения слова «подобраться»1. парный орган зрения, находящийся на лице человека (или на передней части головы животного)
Все значения слова «глаза»Хватает мой паспорт, свой телефон и выходит из кабинета. А я чувствую, как слёзы подбираются к глазам.
Несмотря на промозглый холод, пот начинал подбираться к глазам, тем самым затрудняя работу.
Он нежно грел мою щёку и медленно подбирался к глазам.