МАРИ́НА, -ы, ж. Картина, изображающая морской вид. Марины Айвазовского. (Малый академический словарь, МАС)
ОБИ́ДЕТЬСЯ, оби́жусь, оби́дишься; сов. (несов. обижаться). Почувствовать обиду, принять что-л. за обиду. (Малый академический словарь, МАС)
МАРИ́НА, -ы, ж. Картина, изображающая морской вид. Марины Айвазовского.
Все значения слова «марина»ОБИ́ДЕТЬСЯ, оби́жусь, оби́дишься; сов. (несов. обижаться). Почувствовать обиду, принять что-л. за обиду.
Все значения слова «обидеться»Марина уже несколько лет страдает неврозом сердца и так называемой вегетососудистой дистонией, время от времени лечится у терапевта и психоневролога, часто прибегает к нетрадиционным методам лечения, порой злоупотребляет ими.
Может, яхтенные марины какие-нибудь… почему нет?
Марина почти ничего не покупает в обычных магазинах.
В этом случае, конечно, не стоит подсуживать в их пользу, ведь остальные гости могут обидеться на вашу необъективность, но и безучастно взирать на разыгравшиеся нешуточные страсти тоже нельзя.
– Вот ещё! – Похоже, мама немного обиделась. – Я его по книге готовлю.
Если о них забывали просто потому, что они не имеют видимой оболочки, они могли очень сильно обидеться за такое пренебрежение, и, соответственно, их следовало умилостивлять приношениями еды и питья.