КА́РА, -ы, ж. Суровое наказание, возмездие. — Вы должны назвать его [убийцу], продолжал я. — Он понесет тяжелую кару… (Малый академический словарь, МАС)
НАХМУ́РИТЬСЯ, -рюсь, -ришься; сов. (несов. нахмуриваться и хмуриться). 1. Нахмурить лоб, брови, лицо, стать хмурым. (Малый академический словарь, МАС)
КА́РА, -ы, ж. Суровое наказание, возмездие. — Вы должны назвать его [убийцу], продолжал я. — Он понесет тяжелую кару…
Все значения слова «кара»НАХМУ́РИТЬСЯ, -рюсь, -ришься; сов. (несов. нахмуриваться и хмуриться). 1. Нахмурить лоб, брови, лицо, стать хмурым.
Все значения слова «нахмуриться»Не берут в плен дервишей и ишанов как лиц, близко стоящих к богу, так как за насилия, учинённые над ними, аламанщиков часто постигает кара небесная.
Он бы ещё и бутылок напихал, но мэрш за такое грозил страшными карами.
После этого для самонадеянной и дерзкой души его в скором времени последовала божья кара.
Улыбка исчезла с холеного лица напротив. Девушка слегка нахмурилась.
– Вот, пожалуйста, – выпалила она, протягивая скидочную карту из кофейни. Женщина нахмурилась ещё сильнее.
Радостная улыбка показала безупречные зубы, но через мгновение девушка нахмурилась, спрятав улыбку, и холодно обвела юношу взглядом.