ЗАМА́ЗАТЬ, -ма́жу, -ма́жешь; сов., перех. (несов. замазывать). 1. Покрыть краской, мазью и т. п. Замазать тушью. (Малый академический словарь, МАС)
САДО́ВЫЙ, -ая, -ое. 1. Прил. к сад. Садовая дорожка. (Малый академический словарь, МАС)
ВАР, -а, м. 1. Вареная смола, в которую в зависимости от назначения добавляется то или иное вещество: воск, сера, сало и т. п. Сапожный вар. (Малый академический словарь, МАС)
ЗАМА́ЗАТЬ, -ма́жу, -ма́жешь; сов., перех. (несов. замазывать). 1. Покрыть краской, мазью и т. п. Замазать тушью.
Все значения слова «замазать»САДО́ВЫЙ, -ая, -ое. 1. Прил. к сад. Садовая дорожка.
Все значения слова «садовый»ВАР, -а, м. 1. Вареная смола, в которую в зависимости от назначения добавляется то или иное вещество: воск, сера, сало и т. п. Сапожный вар.
Все значения слова «вар»Любую крупную рану на плодовых деревьях желательно сразу замазать садовым варом.
Раны обязательно замазать садовым варом (петролатумом) или масляной краской на натуральной олифе. Срезанные ветви собрать, унести и сжечь.
Небольшие трещины и сломы замазывают садовым варом.