ДВИ́ГАТЬ, -аю, -аешь и дви́жу, дви́жешь; прич. наст. дви́гающий и дви́жущий; прич. страд. наст. дви́жимый, 368 -жим, -а, -о; несов. (сов. двинуть). 1. перех. Перемещать, толкая или таща. Двигать мебель. (Малый академический словарь, МАС)
ШПИНГАЛЕ́Т, -а, м. 1. Металлическая задвижка для запирания створок окна, двери и т. п. Дверной шпингалет. (Малый академический словарь, МАС)
ДВИ́ГАТЬ, -аю, -аешь и дви́жу, дви́жешь; прич. наст. дви́гающий и дви́жущий; прич. страд. наст. дви́жимый, 368 -жим, -а, -о; несов. (сов. двинуть). 1. перех. Перемещать, толкая или таща. Двигать мебель.
Все значения слова «двигать»ШПИНГАЛЕ́Т, -а, м. 1. Металлическая задвижка для запирания створок окна, двери и т. п. Дверной шпингалет.
Все значения слова «шпингалет»Сунула ноги в сапоги, натянула шапку, накинула шубу на плечи и – пользуясь новым умением – вывалилась в окно, захлопнув за собой створки и задвинув шпингалеты.
Он подошёл к окну, закрыл раму, задвинул шпингалет, обратив внимание на то, как легко, без малейшего скрипа, двигаются в пазах шпингалеты.
Вымыв посуду и наскоро умывшись, я тоже скрылась в своей комнате, на всякий случай задвинув шпингалет. Вряд ли он кого-то остановит, но для спокойствия…