ДЛИ́ННЫЙ, -ая, -ое; -нен, -нна́, -нно и -нно́. 1. Имеющий большую длину (в 1 знач.); противоп. короткий. Длинное платье. Длинные волосы. (Малый академический словарь, МАС)
КРУ́ЖНЫЙ, -ая, -ое. Разг. Непрямой, обходный, окольный. (Малый академический словарь, МАС)
ПУТЬ, -и́, м. 1. Полоса земли, служащая для езды и ходьбы; дорога. Проложить новый путь. (Малый академический словарь, МАС)
ДЛИ́ННЫЙ, -ая, -ое; -нен, -нна́, -нно и -нно́. 1. Имеющий большую длину (в 1 знач.); противоп. короткий. Длинное платье. Длинные волосы.
Все значения слова «длинный»КРУ́ЖНЫЙ, -ая, -ое. Разг. Непрямой, обходный, окольный.
Все значения слова «кружный»ПУТЬ, -и́, м. 1. Полоса земли, служащая для езды и ходьбы; дорога. Проложить новый путь.
Все значения слова «путь»Я направила его самым длинным кружным путём.
Я не смог засечь преследователя и выбрал длинный кружной путь. Он потом оставил меня в покое и переключился на кого-то другого. Я поспешил домой с докладом.
Длинным кружным путём мы вернёмся к чуду о коне и человеке, и оно, если то возможно, станет ещё чудесней.