ГЛИНОБИ́ТНЫЙ, -ая, -ое. Сделанный из плотно сбитой глины, смешанной с рубленой соломой, мелкими камнями, песком и т. п. Глинобитные стены. Глинобитный пол. (Малый академический словарь, МАС)
СТЕНА́, -ы́, вин. сте́ну, мн. сте́ны, дат. -а́м, ж. 1. Вертикальная часть здания, служащая для поддержания перекрытий и для разделения помещения на части. Бревенчатые стены. Облицовка стен. (Малый академический словарь, МАС)
ГЛИНОБИ́ТНЫЙ, -ая, -ое. Сделанный из плотно сбитой глины, смешанной с рубленой соломой, мелкими камнями, песком и т. п. Глинобитные стены. Глинобитный пол.
Все значения слова «глинобитный»СТЕНА́, -ы́, вин. сте́ну, мн. сте́ны, дат. -а́м, ж. 1. Вертикальная часть здания, служащая для поддержания перекрытий и для разделения помещения на части. Бревенчатые стены. Облицовка стен.
Все значения слова «стена»Иногда пули вонзались в глинобитные стены и ломали ветки вишен.
При них территория города была значительно расширена и обнесена глинобитной стеной с башнями, были построены красивые мечети и медресе.
Воины зажгли два факела и направились к высокой глинобитной стене с тяжёлой дверью, окованной медными полосами.