ВСКИПЕ́ТЬ, -плю́, -пи́шь; сов. 1. Прийти в состояние кипения. Молоко вскипело. (Малый академический словарь, МАС)
ПУЗЫ́РЬ, -я́, м. 1. Наполненный воздухом или каким-л. газом шарик, возникающий в какой-л. жидкости, жидкой массе. Мыльные пузыри. (Малый академический словарь, МАС)
ВСКИПЕ́ТЬ, -плю́, -пи́шь; сов. 1. Прийти в состояние кипения. Молоко вскипело.
Все значения слова «вскипеть»ПУЗЫ́РЬ, -я́, м. 1. Наполненный воздухом или каким-л. газом шарик, возникающий в какой-л. жидкости, жидкой массе. Мыльные пузыри.
Все значения слова «пузырь»Злость вскипела пузырями ненависти и устремилась наверх. В одну секунду браслет накалился и зашипел. Я ойкнула и свалилась на мокрую мостовую.
Рядом вскипали пузыри: дождь хлестал немилосердно, а громы и молнии чередовались с устрашающим упорством, причём огненные стрелы втыкались в землю практически рядом с лужей.
На поверхности бухты плавали теперь лишь какие-то доски да вскипала пузырями воздуха вода.