БРАТЬ, беру́, берёшь; прош. брал, -ла́, бра́ло; несов., перех. (сов. взять). 1. Принимать в руки, схватывать руками (зубами, щипцами и т. п.). Брать руками. (Малый академический словарь, МАС)
БРАТЬ, беру́, берёшь; прош. брал, -ла́, бра́ло; несов., перех. (сов. взять). 1. Принимать в руки, схватывать руками (зубами, щипцами и т. п.). Брать руками.
Все значения слова «брать»Как же так, думал он, откуда же тогда прилетают птицы, при ходит зверьё, где берут начало ручьи и речки?..
Но наступил момент, когда казна опустела и ему пришлось брать деньги в долг.
Но где нужно было убавить порывистый ход неприятеля, там всегда брали верх русские.
При ней большой господский дом и домики в саду стали отдаваться на лето внаймы.
Они работают наймом чужого скота или сдают свои земли внаймы из части урожая и вовсе не имеют посева.
Отец стал проводить все дни и отчасти ночи в кафе, за бильярдом, в то время как мать всячески старалась заработать на самое необходимое, отдавая комнаты внаймы.