ПАРИТЕ́ТНОСТЬ, -и, ж. Свойство по знач. прил. паритетный; равенство, равноправие. (Малый академический словарь, МАС)
ПАРИТЕ́ТНОСТЬ, -и, ж. Свойство по знач. прил. паритетный; равенство, равноправие.
Все значения слова «паритетность»Паритетность подразумевает равенство, и теперь для женщины считается неприличным позволять платить за себя.
Такой признак осуществления сепарации, как целостность, стабильно обнаруживается и в тесной взаимосвязи внутренних и внешних изменений, в их системной динамике, например, в том, что у личностей с интегрированной и диффузной идентичностью паритетность социальных отношений существенно различается.
Существуют, по-видимому, ещё не подвергнутые убедительной рефлексии объективные основания, затрудняющие превращение политической лингвистики в горизонтально интегрированную, построенную на принципах паритетности исследовательскую область.