НЕПОВОРО́ТЛИВЫЙ, -ая, -ое; -лив, -а, -о. Лишенный быстроты в движениях; нерасторопный. (Малый академический словарь, МАС)
У́ВАЛЕНЬ, -льня, м. Разг. Неповоротливый, неуклюжий, медлительный в движениях человек. (Малый академический словарь, МАС)
НЕПОВОРО́ТЛИВЫЙ, -ая, -ое; -лив, -а, -о. Лишенный быстроты в движениях; нерасторопный.
Все значения слова «неповоротливый»У́ВАЛЕНЬ, -льня, м. Разг. Неповоротливый, неуклюжий, медлительный в движениях человек.
Все значения слова «увалень»В течение первых шести месяцев работы руководитель отдела ежедневно собирался уволить неповоротливого увальня.
Мой одногруппник и правда самый высокий в команде, и мне почему-то кажется, что для этого вида спорта быть невысоким, но ловким и лёгким в движениях гораздо важнее, чем рослым неповоротливым увальнем.
Он рос неповоротливым увальнем, мечтательным, добродушным, больше всего желал научиться играть на скрипке лучше всех.