Неточные совпадения
Белые цветы стройными, красивыми
рядами тянулись по бокам аллеи, которая вела к белоснежному дворцу с колоннами и огромной
террасой. На
террасе находилось много, много людей в пестрых полосатых одеждах, со смуглыми лицами, с бронзовыми телами. Посреди них сидел человек с красной бородой, с обмотанной чем-то белым головою, с яркими губами и с таким грозным лицом, что при одном взгляде на него Галя вся затрепетала от страха.
А бухта отличная: на берегу видна деревня и
ряд террас, обработанных до последней крайности, до самых вершин утесов и вплоть до крутых обрывов к морю, где уже одни каменья стоймя опускаются в океан и где никакая дикая коза не влезет туда.
Я выбрал эту улицу из-за выгоды ее восхождения в глубь и в верх города, расположенного
рядом террас, так как здесь, в конце каждого квартала, находилось несколько ступеней из плитняка, отчего автомобили и громоздкие карнавальные экипажи не могли двигаться; но не один я искал такого преимущества.
Неточные совпадения
Спивак пошла провожать его и вернулась раньше, чем Самгин успел сообразить, как должен отнестись он к аресту Кутузова.
Рядом с нею, так же картинно, как на
террасе ресторана, шагал Корвин, похожий на разбогатевшего парикмахера.
Минуты две четверо в комнате молчали, прислушиваясь к спору на
террасе, пятый, Макаров, бесстыдно спал в углу, на низенькой тахте. Лидия и Алина сидели
рядом, плечо к плечу, Лидия наклонила голову, лица ее не было видно, подруга что-то шептала ей в ухо. Варавка, прикрыв глаза, курил сигару.
Направо идет высокий холм с отлогим берегом, который так и манит взойти на него по этим зеленым ступеням
террас и гряд, несмотря на запрещение японцев. За ним тянется
ряд низеньких, капризно брошенных холмов, из-за которых глядят серьезно и угрюмо довольно высокие горы, отступив немного, как взрослые из-за детей. Далее пролив, теряющийся в море; по светлой поверхности пролива чернеют разбросанные камни. На последнем плане синеет мыс Номо.
Длина всей реки 68 км. Протекает она по типичной денудационной долине, которая как бы слагается из
ряда обширных котловин. Особенно это заметно около ее притоков. В долине Тадушу сильно развиты речные
террасы. Они тянутся все время то с одной, то с другой стороны почти до самых истоков.
На него с одной стороны глядит большими окнами двухэтажный нештукатуренный каменный дом с
террасой, а с другой — расположился плотный
ряд хозяйственных пристроек: амбары, конюшни, каретники, сеновалы.