ПА́МЯТЬ, -и, ж. 1. Способность сохранять и воспроизводить в сознании прежние впечатления. Хорошая память на числа. Зрительная память. (Малый академический словарь, МАС)
РОДИ́ТЕЛИ, -ей, мн. Отец и мать (по отношению к детям). (Малый академический словарь, МАС)
ПА́МЯТЬ, -и, ж. 1. Способность сохранять и воспроизводить в сознании прежние впечатления. Хорошая память на числа. Зрительная память.
Все значения слова «память»РОДИ́ТЕЛИ, -ей, мн. Отец и мать (по отношению к детям).
Все значения слова «родители»И знаешь, я клянусь тебе, клянусь памятью родителей, я не ставил крест на школьной фотографии брата.
Завершил он свою духовную грамоту необычными словами: «А записывается вам слово сие для того, чтобы не престала память родителей наших и свеча бы не угасла».
Но вы видели в этом козни и интриги и вбили себе в голову, что во имя светлой памяти родителей обязаны править самостоятельно.