Неточные совпадения
— Чего тебе, Лука? — отозвалась
Надежда Васильевна, показываясь в
дверях.
Отворив
двери,
Надежда Васильевна увидела такую картину: Данила Семеныч стоял в углу, весь красный, с крупными каплями пота на лбу, а Василий Назарыч, не помня себя от ярости, бросался из угла в угол, как раненый зверь.
Надежда Васильевна показала глазами Даниле Семенычу на
дверь, и тот выполз из кабинета.
Наконец девушка решилась объясниться с отцом. Она надела простенькое коричневое платье и пошла в кабинет к отцу. По дороге ее встретила Верочка.
Надежда Васильевна молча поцеловала сестру и прошла на половину отца; у нее захватило дыхание, когда она взялась за ручку
двери.
Дверь распахнулась, и на пороге показалась сама
Надежда Васильевна, в простеньком коричневом платье, с серой шалью на плечах. Она мельком взглянула на Привалова и только хотела сказать, что доктора нет дома, как остановилась и, с улыбкой протягивая руку, проговорила...
Неточные совпадения
К утру опять началось волнение, живость, быстрота мысли и речи, и опять кончилось беспамятством. На третий день было то же, и доктора сказали, что есть
надежда. В этот день Алексей Александрович вышел в кабинет, где сидел Вронский, и, заперев
дверь, сел против него.
В самых
дверях на лестницу навстречу — Муразов. Луч
надежды вдруг скользнул. В один миг с силой неестественной вырвался он из рук обоих жандармов и бросился в ноги изумленному старику.
Фифи радостно бросилась вон, в
надежде, что ее поведут гулять, но, оставшись одна за
дверью, начала скрестись и повизгивать. Княжна нахмурилась, Катя хотела было выйти…
Варавка вытаскивал из толстого портфеля своего планы, бумаги и говорил о
надеждах либеральных земцев на нового царя, Туробоев слушал его с непроницаемым лицом, прихлебывая молоко из стакана. В
двери с террасы встал Лютов, мокроволосый, красный, и объявил, мигая косыми глазами:
Когда герои были уничтожены, они — как это всегда бывает — оказались виновными в том, что, возбудив
надежды, не могли осуществить их. Люди, которые издали благосклонно следили за неравной борьбой, были угнетены поражением более тяжко, чем друзья борцов, оставшиеся в живых. Многие немедля и благоразумно закрыли
двери домов своих пред осколками группы героев, которые еще вчера вызывали восхищение, но сегодня могли только скомпрометировать.