СКИ́НУТЬ, -ну, -нешь; сов., перех. (несов. скидывать). 1. Бросить вниз откуда-л., с чего-л.; сбросить. (Малый академический словарь, МАС)
САПО́ЖКИ, -жек, -жкам и САПОЖКИ́, -о́в, мн. (ед. сапожо́к, -жка́, м.). Уменьш. к сапоги; маленькие или легкие сапоги. Резиновые сапожки. (Малый академический словарь, МАС)
СКИ́НУТЬ, -ну, -нешь; сов., перех. (несов. скидывать). 1. Бросить вниз откуда-л., с чего-л.; сбросить.
Все значения слова «скинуть»САПО́ЖКИ, -жек, -жкам и САПОЖКИ́, -о́в, мн. (ед. сапожо́к, -жка́, м.). Уменьш. к сапоги; маленькие или легкие сапоги. Резиновые сапожки.
Все значения слова «сапожки»Скинула сапожки, без них легче лезть…
– Безумно, – я тяжело выдохнула, скидывая сапожки и проходя в гостиную прямо в шубе, лишь плотнее задёргивая её на груди.
Скинув сапожки, она с дорожной сумкой в руках прошла в ванную, выкрутила до упора оба крана и вылила в воду четверть флакона дорогой пены.