1. каша из манной крупы 2. перен. разг. белый пористый синтетический материал, применяемый для изготовления подошв обуви (Викисловарь)
ГУСТО́Й, -а́я, -о́е; густ, густа́, гу́сто, гу́сты и густы́; гу́ще. 1. Состоящий из многих, близко друг к другу расположенных однородных предметов, частиц; противоп. редкий. Густые волосы. Густая листва. (Малый академический словарь, МАС)
МА́ННЫЙ, -ая, -ое. Приготовленный из манной крупы. Манная каша. Манный пудинг. (Малый академический словарь, МАС)
КА́ША, -и, ж. 1. Сваренное на воде или молоке кушанье из крупы. Манная каша. Гречневая каша. (Малый академический словарь, МАС)
1. каша из манной крупы 2. перен. разг. белый пористый синтетический материал, применяемый для изготовления подошв обуви
Все значения словосочетания «манная каша»ГУСТО́Й, -а́я, -о́е; густ, густа́, гу́сто, гу́сты и густы́; гу́ще. 1. Состоящий из многих, близко друг к другу расположенных однородных предметов, частиц; противоп. редкий. Густые волосы. Густая листва.
Все значения слова «густой»МА́ННЫЙ, -ая, -ое. Приготовленный из манной крупы. Манная каша. Манный пудинг.
Все значения слова «манный»КА́ША, -и, ж. 1. Сваренное на воде или молоке кушанье из крупы. Манная каша. Гречневая каша.
Все значения слова «каша»Из молока и манной крупы сварить густую манную кашу, остудить её.
Подполз к ним, есть хотелось безумно, но на вид еда была просто страшная: какая-то субстанция тёмно-зелёного цвета, напоминавшая густую манную кашу с комочками.
А ведь по субботам была густая манная каша, хрустящий хлеб с маслом, а на десерт ягодный пудинг и сладкое какао с молочной пенкой.