Неточные совпадения
Она
меня сконфузила:
я видел, что мы не сделали после смерти товарища самого важного дела: мы не подумали об этой женщине и о ее ребенке, и к этой оплошности
я прибавил другую, еще худшую и даже достойную строгого осуждения:
я заговорил о том, чтоб отдать ребенка, а Праша, которая стояла
передо мною, от этого так страшно побледнела, что
я упросил ее
сесть, и тогда она сейчас же заговорила...
Незнакомый спросил себе бифштексу и
сел передо мною; я всё читал не обращая на него внимания; он между тем позавтракал, сердито побранил мальчика за неисправность, выпил полбутылки вина и вышел.
Неточные совпадения
Я завернулся в бурку и
сел у забора на камень, поглядывая вдаль;
передо мной тянулось ночною бурею взволнованное море, и однообразный шум его, подобный ропоту засыпающегося города, напомнил
мне старые годы, перенес мои мысли на север, в нашу холодную столицу.
Прекрасны вы, брега Тавриды, // Когда вас видишь с корабля // При свете утренней Киприды, // Как вас впервой увидел
я; // Вы
мне предстали в блеске брачном: // На небе синем и прозрачном // Сияли груды ваших гор, // Долин, деревьев,
сёл узор // Разостлан был
передо мною. // А там, меж хижинок татар… // Какой во
мне проснулся жар! // Какой волшебною тоскою // Стеснялась пламенная грудь! // Но, муза! прошлое забудь.
— Довольно, прошу вас, довольно. Вы вчера просили триста рублей, вот они… — Он положил
передо мной на стол деньги, а сам
сел в кресло, нервно отклонился на спинку и забросил одну ногу за другую.
Я остановился в смущении.
Там явились все только наши да еще служащий в Ост-Индии английский военный доктор Whetherhead. На столе стояло более десяти покрытых серебряных блюд, по обычаю англичан, и чего тут не было!
Я сел на конце;
передо мной поставили суп, и
мне пришлось хозяйничать.
Если же
мне случалось по нездоровью долго не ходить на охоту, то они, истощив все другие знаки нетерпенья,
садились или ложились
передо мною и принимались лаять и выть; потом бросались ко
мне ласкаться, потом подбегали к ружьям и другим охотничьим снарядам и потом снова принимались визжать и лаять.