1. парный орган зрения, находящийся на лице человека (или на передней части головы животного) (Викисловарь)
1. житель Африки или выходец с этого континента (Викисловарь)
1. парный орган зрения, находящийся на лице человека (или на передней части головы животного)
Все значения слова «глаза»1. житель Африки или выходец с этого континента
Все значения слова «африканец»Она не могла есть и спать, говорила, что как только закрывает глаза сразу видит полусон-полуявь – живой фашистский самолёт в авиационном шлеме, со страшными зубами-клыками, ощеренными в сатанинской улыбке.
Нужно было не только уничтожать закоренелых врагов, но и открывать глаза тёмным, запуганным, забитым дехканам, людям, обманутым муллами и баями.
Она была чрезвычайно увлечена своим занятием и отвлеклась всего лишь раз – на доли секунды подняла глаза посмотреть, кто вошёл в кабинет.
Среди проданных в рабство чернокожих африканцев всё же были те, кому повезло стать свободными и найти свой путь в жизни.
Он был направлен против двух миллионов африканцев, которые жили в промышленных районах и работали на заводах, фабриках и шахтах.
Там я встретил коренных африканцев, которые до сих пор говорят на старом племенном языке и в какой-то степени сохраняют, как мне сказали, свои древние обычаи.