Цитаты со словосочетанием «столичная тусовка»

Область
поиска
Область
поиска

Неточные совпадения

Он был среднего роста; стройный, тонкий стан его и широкие плечи доказывали крепкое сложение, способное переносить все трудности кочевой жизни и перемены климатов, не побежденное ни развратом столичной жизни, ни бурями душевными; пыльный бархатный сюртучок его, застегнутый только на две нижние пуговицы, позволял разглядеть ослепительно чистое белье, изобличавшее привычки порядочного человека; его запачканные перчатки казались нарочно сшитыми по его маленькой аристократической руке, и когда он снял одну перчатку, то я был удивлен худобой его бледных пальцев.
Они исповедывают глубокое презрение к провинциальным домам и вздыхают о столичных аристократических гостиных, куда их не пускают.
 

Цитаты из русской классики со словосочетанием «столичная тусовка»

Неточные совпадения

Анна Андреевна. Ну, Машенька, нам нужно теперь заняться туалетом. Он столичная штучка: боже сохрани, чтобы чего-нибудь не осмеял. Тебе приличнее всего надеть твое голубое платье с мелкими оборками.
Марья Антоновна. Вы говорите по-столичному.
Анна Андреевна. Но только какое тонкое обращение! сейчас можно увидеть столичную штучку. Приемы и все это такое… Ах, как хорошо! Я страх люблю таких молодых людей! я просто без памяти. Я, однако ж, ему очень понравилась: я заметила — все на меня поглядывал.
Помещик так растрогался, // Что правый глаз заплаканный // Ему платочком вытерла // Сноха с косой распущенной // И чмокнула старинушку // В здоровый этот глаз. // «Вот! — молвил он торжественно // Сынам своим наследникам // И молодым снохам. — // Желал бы я, чтоб видели // Шуты, врали столичные, // Что обзывают дикими // Крепостниками нас, // Чтоб видели, чтоб слышали…»
А есть еще затейницы, // Одеты по-столичному — // И ширится, и дуется // Подол на обручах!
Смотреть все цитаты из русской классики со словосочетанием «столичная тусовка»

Ассоциации к слову «столичный»

Все ассоциации к слову СТОЛИЧНЫЙ

Предложения со словосочетанием «столичная тусовка»

Значение слова «столичный»

Значение слова «тусовка»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «столичный»

СТОЛИ́ЧНЫЙ, -ая, -ое. Прил. к столица. Столичные газеты. Столичные жители.

Все значения слова «столичный»

Значение слова «тусовка»

1. разг. мероприятие развлекательного характера

Все значения слова «тусовка»

Предложения со словосочетанием «столичная тусовка»

  • Ты ведь молодая девушка и я низа что не поверю, что ты предпочитаешь столичным тусовкам простую жизнь деревенской отшельницы.

  • (все предложения)

Синонимы к слову «столичный»

Синонимы к слову «тусовка»

Ассоциации к слову «столичный»

Ассоциации к слову «тусовка»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я