ОСТА́НКИ, -ов, мн. Высок. 1. Тело покойника; прах. (Малый академический словарь, МАС)
РО́БОТ, -а, м. Автомат, предназначенный для замены человека при выполнении сложных технических операций. Радиоуправляемый робот. (Малый академический словарь, МАС)
ОСТА́НКИ, -ов, мн. Высок. 1. Тело покойника; прах.
Все значения слова «останки»РО́БОТ, -а, м. Автомат, предназначенный для замены человека при выполнении сложных технических операций. Радиоуправляемый робот.
Все значения слова «робот»Дойдя до разломанного робота, мы обнаружили переходной шлюз с выломанными дверями, что говорило, об отсутствии герметичности в этом туннеле, а наличие останков робота, наводило на мысль о том, что здесь располагалась шахта по добыче минерала миления.
Местами, всё же, можно было увидеть останки роботов, но это были продвинутые модели те, которые могли оказать бурготам сопротивление.
Окинув взглядом округу, я увидел и остовы небольших машин, и разбросанные в разные стороны скелеты, и разорванные останки роботов, которые лежали в глубоких воронках.