Цитаты со словосочетанием «талант пародиста»

Область
поиска
Область
поиска

Неточные совпадения

Пятнадцать копеек в день, сударь, не заработает, если честна и не имеет особых талантов, да и то рук не покладая работавши!
Она именно состоит в том, что люди, по закону природы, разделяются вообще на два разряда: на низший (обыкновенных), то есть, так сказать, на материал, служащий единственно для зарождения себе подобных, и собственно на людей, то есть имеющих дар или талант сказать в среде своей новое слово.
А теперь вижу, что опять-таки глупа была, потому захочешь, все теперь себе сразу достанешь, умом и талантом.
Был бы благороден, а прочее все можно приобрести талантами, знанием, рассудком, гением!
Что же касается до будущей карьеры его, то она тоже казалась ей несомненною и блестящею, когда пройдут некоторые враждебные обстоятельства; уверяла Разумихина, что сын ее будет со временем даже человеком государственным, что доказывает его статья и его блестящий литературный талант.
 

Цитаты из русской классики со словосочетанием «талант пародиста»

Неточные совпадения

С полною достоверностью отвечать на этот вопрос, разумеется, нельзя, но если позволительно допустить в столь важном предмете догадки, то можно предположить одно из двух: или что в Двоекурове, при немалом его росте (около трех аршин), предполагался какой-то особенный талант (например, нравиться женщинам), которого он не оправдал, или что на него было возложено поручение, которого он, сробев, не выполнил.
— Это придет, — утешал его Голенищев, в понятии которого Вронский имел и талант и, главное, образование, дающее возвышенный взгляд на искусство. Убеждение Голенищева в таланте Вронского поддерживалось еще и тем, что ему нужно было сочувствие и похвалы Вронского его статьям и мыслям, и он чувствовал, что похвалы и поддержка должны быть взаимны.
― Да, очень хороша, ― сказал он и начал, так как ему совершенно было всё равно, что о нем подумают, повторять то, что сотни раз слышал об особенности таланта певицы.
Слово талант, под которым они разумели прирожденную, почти физическую способность, независимую от ума и сердца, и которым они хотели назвать всё, что переживаемо было художником, особенно часто встречалось в их разговоре, так как оно им было необходимо, для того чтобы называть то, о чем они не имели никакого понятия, но хотели говорить.
— У вас необыкновенный талант, — сказала ей княгиня после того, как Варенька прекрасно спела первую пиесу.
Смотреть все цитаты из русской классики со словосочетанием «талант пародиста»

Ассоциации к слову «пародист»

Все ассоциации к слову ПАРОДИСТ

Предложения со словосочетанием «талант пародиста»

Значение слова «талант»

  • ТАЛА́НТ, -а, м. 1. Выдающиеся природные способности, высокая степень одаренности. Музыкальный талант. Талант изобретателя. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ТАЛАНТ

Значение слова «пародист»

Афоризмы русских писателей со словом «талант»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «талант»

ТАЛА́НТ, -а, м. 1. Выдающиеся природные способности, высокая степень одаренности. Музыкальный талант. Талант изобретателя.

Все значения слова «талант»

Значение слова «пародист»

ПАРОДИ́СТ, -а, м. Тот, кто пишет пародии; автор пародий.

Все значения слова «пародист»

Предложения со словосочетанием «талант пародиста»

  • Современники пишут, что он обладал ярким талантом пародиста и на потеху сослуживцам представлял в лицах военачальников и царедворцев.

  • По его же собственным словам, талант пародиста проснулся в нём достаточно рано – лет этак в 4—5.

  • Но мы не станем передавать его в такой «фантастичной» форме, да и не владеем талантом пародиста, а поэтому передадим его в несколько искажённом виде, без того безумия, которое не замечают фантасты в своей прозе.

  • (все предложения)

Синонимы к слову «талант»

Синонимы к слову «пародист»

Ассоциации к слову «талант»

Ассоциации к слову «пародист»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я