ВСКРЫТЬ, вскро́ю, вскро́ешь; сов., перех. (несов. вскрывать). 1. Открыть, раскрыть что-л. закрытое, запертое, запечатанное и т. п. (Малый академический словарь, МАС)
ПАКЕ́Т, -а, м. 1. Упакованный в бумажную или иную обертку какой-л. предмет или ряд предметов; сверток. (Малый академический словарь, МАС)
ВСКРЫТЬ, вскро́ю, вскро́ешь; сов., перех. (несов. вскрывать). 1. Открыть, раскрыть что-л. закрытое, запертое, запечатанное и т. п.
Все значения слова «вскрыть»ПАКЕ́Т, -а, м. 1. Упакованный в бумажную или иную обертку какой-л. предмет или ряд предметов; сверток.
Все значения слова «пакет»Отложив в сторону свои находки, он первым делом вскрыл пакет с одеждой и принялся переодеваться в камуфлированный костюм явно военного образца неизвестной принадлежности.
Поэтому он уже с изрядной долей любопытства вскрыл пакет, сломал магическую печать генерала, настроенную только на него, и развернул письмо.
Я, морщась от боли в отбитых ягодицах, присел на стул напротив, по кивку моего работодателя вскрыл пакет и, достав пачку бумаг, приступил к чтению вслух.