ПРЕВРАТИ́ТЬСЯ, -вращу́сь, -врати́шься; сов., в кого, во что (несов. превращаться). 1. Обратиться во что-л. иное, перейти в другое состояние, принять совершенно иной вид. (Малый академический словарь, МАС)
ГЛИКОГЕ́Н, -а, м. Основной запасный углевод животных и человека, образующийся из сахара крови в печени и мышцах; животный крахмал. (Малый академический словарь, МАС)
ПРЕВРАТИ́ТЬСЯ, -вращу́сь, -врати́шься; сов., в кого, во что (несов. превращаться). 1. Обратиться во что-л. иное, перейти в другое состояние, принять совершенно иной вид.
Все значения слова «превратиться»ГЛИКОГЕ́Н, -а, м. Основной запасный углевод животных и человека, образующийся из сахара крови в печени и мышцах; животный крахмал.
Все значения слова «гликоген»Для её использования скелетной мускулатурой молочная кислота должна попасть в печень, где она превращается в гликоген, который далее утилизируется работающими мышцами.
Углеводы превращаются в гликоген с эффективностью около 95%, что примерно с той же скоростью, с которой организм накапливает жир в виде жира.
Часть глюкозы, поступившей из печени в кровь, попадает в мышцы и там превращается в гликоген.