Краем глаза видеть — мельком, не останавливая внимания видеть что-л. См. также край. (Малый академический словарь, МАС)
1. видеть мелкие недостатки у других, не замечая больших изъянов у себя (Викисловарь)
Все значения словосочетания В ЧУЖОМ ГЛАЗУ СОЛОМИНУ ВИДЕТЬ, В СВОЁМ — БРЕВНА НЕ ЗАМЕЧАТЬ
ВИ́ДЕТЬ, ви́жу, ви́дишь; прич. страд. наст. ви́димый, -дим, -а, -о; несов. 1. Иметь зрение, обладать способностью зрения. (Малый академический словарь, МАС)
1. парный орган зрения, находящийся на лице человека (или на передней части головы животного) (Викисловарь)
Краем глаза видеть — мельком, не останавливая внимания видеть что-л. См. также край.
Все значения словосочетания «краем глаза видеть»1. видеть мелкие недостатки у других, не замечая больших изъянов у себя
Все значения словосочетания «в чужом глазу соломину видеть, в своём — бревна не замечать»ВИ́ДЕТЬ, ви́жу, ви́дишь; прич. страд. наст. ви́димый, -дим, -а, -о; несов. 1. Иметь зрение, обладать способностью зрения.
Все значения слова «видеть»1. парный орган зрения, находящийся на лице человека (или на передней части головы животного)
Все значения слова «глаза»– Я ищу женщину в теле мужчины и вижу по твоим глазам, что ты знаешь, о ком я говорю. Где она?
Я бы предложил вам что-нибудь, но вижу по вашим глазам, что вы не примете.
– И всё же вы не знаете разгадку. Я это вижу по вашим глазам.