ЧЁРНЫЙ, -ая, -ое; чёрен, черна́, черно́. 1. Цвета сажи, угля; противоп. белый. Черный дым. Черная краска. Черные ленты. (Малый академический словарь, МАС)
РУЧЕ́Й, -чья́, м. 1. Небольшой естественный водный поток. (Малый академический словарь, МАС)
ЧЁРНЫЙ, -ая, -ое; чёрен, черна́, черно́. 1. Цвета сажи, угля; противоп. белый. Черный дым. Черная краска. Черные ленты.
Все значения слова «чёрный»РУЧЕ́Й, -чья́, м. 1. Небольшой естественный водный поток.
Все значения слова «ручей»Сэтхи сливались с ним воедино и, пронзая холодными стрелами, смешивались с кровью, которая чёрными ручьями текла теперь по вздувшимся венам.
Не успели пройти несколько десятков шагов, как впереди вдруг бесшумно отъехала в сторону часть казавшейся монолитной стены, и на снег вылился чёрный ручей.
Мощные чёрные ручьи за несколько минут растащили и рассортировали камни, расчистив проход, а потом собрали из обломков сначала каменную плиту, а потом гроб.