ДВЕРЬ, -и, предл. о две́ри, в двери́, мн. (иногда в знач. ед.) две́ри, -е́й, твор. -ря́ми и -рьми́, ж. Отверстие в стене для входа и выхода из помещения, а также створ, закрывающий это отверстие. Прорубить дверь. Запереть дверь. (Малый академический словарь, МАС)
ЗАСТРЯ́ТЬ, -стря́ну, -стря́нешь; повел. застря́нь; сов. (несов. застревать). 1. Остановиться в движении, остаться, попав во что-л. тесное, узкое, вязкое и т. п. (Малый академический словарь, МАС)
ДВЕРЬ, -и, предл. о две́ри, в двери́, мн. (иногда в знач. ед.) две́ри, -е́й, твор. -ря́ми и -рьми́, ж. Отверстие в стене для входа и выхода из помещения, а также створ, закрывающий это отверстие. Прорубить дверь. Запереть дверь.
Все значения слова «дверь»ЗАСТРЯ́ТЬ, -стря́ну, -стря́нешь; повел. застря́нь; сов. (несов. застревать). 1. Остановиться в движении, остаться, попав во что-л. тесное, узкое, вязкое и т. п.
Все значения слова «застрять»Недавно открывшийся в доме напротив магазин «Еда» производил впечатление разграбленного: его витринные окна были разбиты, а в дверях застрял помятый «Логан», каким-то образом преодолевший три ступеньки довольно высокого крыльца.
– Да, конечно. Между дверьми застряли несколько монет, они то и не дают им закрыться.
Неожиданно по кузову машины что-то забарабанило, левое заднее стекло разлетелось вдребезги, а в левой передней двери застряло что-то вроде стрелы или арбалетного болта.