1. Русская классика
  2. не скрывать своего разочарования

Цитаты со словосочетанием «не скрывать своего разочарования»

Область
поиска
Область
поиска

Неточные совпадения

Он был бессилен. Изобличить жену, рассказать все тетушке, раскрыть перед ней свое разочарование в той, с которою на всю жизнь связана его судьба, весь ужас его семейной жизни и, наконец, свои страшные подозрения. Это невозможно! Это значит сделаться посмешищем целой Москвы, если тетушка поверит и, конечно, не скроет от других несчастья Глебушки, пожелая вызвать к нему сочувствие и оказать помощь. А это сочувствие для него хуже смерти.
 

Предложения со словосочетанием «не скрывать своего разочарования»

Значение слова «крыло»

  • КРЫЛО́, -а́, мн. кры́лья, -ьев и (устар.) крыла́, крыл, крыла́м, ср. 1. Орган летания (у птиц, насекомых, а также у некоторых млекопитающих). Крылья бабочки. Крылья летучей мыши. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КРЫЛО

Значение слова «разочарование»

  • РАЗОЧАРОВА́НИЕ, -я, ср. Чувство неудовлетворенности, вызванное несбывшимися ожиданиями, надеждами или мечтаниями. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РАЗОЧАРОВАНИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «крыло»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «крыло»

КРЫЛО́, -а́, мн. кры́лья, -ьев и (устар.) крыла́, крыл, крыла́м, ср. 1. Орган летания (у птиц, насекомых, а также у некоторых млекопитающих). Крылья бабочки. Крылья летучей мыши.

Все значения слова «крыло»

Значение слова «разочарование»

РАЗОЧАРОВА́НИЕ, -я, ср. Чувство неудовлетворенности, вызванное несбывшимися ожиданиями, надеждами или мечтаниями.

Все значения слова «разочарование»

Предложения со словосочетанием «не скрывать своего разочарования»

  • – Так это обычный вывих? – Я не скрывала своего разочарования.

  • – Чего ревёшь? – спросил мой мучитель, не скрывая своего разочарования.

  • – Он сделал паузу, осмотрел её, не скрывая своего разочарования, – красивой принцессой в качестве любовницы?

  • (все предложения)

Синонимы к словосочетанию «не скрывать своего разочарования»

Ассоциации к слову «крыло»

Ассоциации к слову «разочарование»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я