ХА́НСТВО, -а, ср. 1. Звание, титул хана. (Малый академический словарь, МАС)
1. относящийся к Талышу или талышам, свойсвенный талышам, характерный для них (Викисловарь)
ХА́НСТВО, -а, ср. 1. Звание, титул хана.
Все значения слова «ханство»1. относящийся к Талышу или талышам, свойсвенный талышам, характерный для них
Все значения слова «талышский»Мечи талышского типа, кинжалы с конусообразными головками рукояток и бронзовые висячие украшения в форме бубенцов, раскрытых человеческих рук и миниатюрных животных.
– Тут у нас ведь один талышский трейлер стоит.
С деньгами он мысленно уже расстался, семь рублей небольшая сумма, однако неприятно было осознавать, что провинциальные ребята, талышские спекулянты оставили его столичного таксиста в дураках.
Правители всех трёх среднеазиатских ханств большую часть времени проводили в военных походах против своих соседей, но кокандские ханы отличались, пожалуй, особой воинственностью.
Все преступники и отщепенцы из соседних татарских ханств находили пристанище не где-нибудь, а у ногаев.
Основанное саблей, Крымское ханство поддерживало своё существование саблей же.