Неточные совпадения
Все эти дни Гиршфельд и Стефания Павловна провели в тревожном состоянии ожидания, что вот, вот Иван Флегонтович явится перед ними живой. К рассказу Князева Николай Леопольдович все таки
относился с некоторым
недоверием, хотя и уплатил ему обещанные деньги. Наконец, труп был найден, привезен в Москву и после формальностей вскрытия, передан Стефании Павловне. Она устроила мужу богатые похороны и, казалось, была потрясена этой утратой.
Все же остальное делали по дому горничная, портниха, кухарка и экономка; к последней оба они с денщиком
относились с недоверием и держали ее единственно для виду.
Неточные совпадения
Но, несмотря на это, он вызвал у Самгина впечатление зажиточного человека, из таких, —
с хитрецой, которым все удается, они всегда настроены самоуверенно, как Варавка, к людям
относятся недоверчиво, и, может быть, именно в этом
недоверии — тайна их успехов и удач.
Он по-прежнему весел, шутлив, но в нем явилась какая-то подозрительная сдержанность; Самгин заметил, что Алексей стал
относиться к нему
с любопытством, сквозь которое явно просвечивает
недоверие.
Этот человек
относился к нему придирчиво, требовательно и
с явным
недоверием. Чернобровый,
с глазами, как вишни,
с непокорными гребенке вихрами, тоненький и гибкий, он неприятно напоминал равнодушному к детям Самгину Бориса Варавку. Заглядывая под очки, он спрашивал крепеньким голоском:
Странное дело: стрелки верили в существование своих чертей, но в то же время
с недоверием и насмешками
относились к чертям удэгейцев.
Стрелки
с недоверием отнеслись к словам удэгейцев и шли не разбирая, но после одного-двух купаний убедились, что такими советами пренебрегать нельзя.