ЗВЕРОПОДО́БНЫЙ, -ая, -ое; -бен, -бна, -бно. Похожий на зверя, напоминающий зверя. (Малый академический словарь, МАС)
СУЩЕСТВО́1, -а́, ср. Самое главное и существенное в чем-л.; суть, сущность. Существо вопроса. Существо дела.
СУЩЕСТВО́2, -а́, род. мн. суще́ств, дат. -а́м, ср. Живой организм; человек, животное. (Малый академический словарь, МАС)
ЗВЕРОПОДО́БНЫЙ, -ая, -ое; -бен, -бна, -бно. Похожий на зверя, напоминающий зверя.
Все значения слова «звероподобный»СУЩЕСТВО́1, -а́, ср. Самое главное и существенное в чем-л.; суть, сущность. Существо вопроса. Существо дела.
СУЩЕСТВО́2, -а́, род. мн. суще́ств, дат. -а́м, ср. Живой организм; человек, животное.
Живучих звероподобных существ не так легко было убить, даже получив смертельное ранение, они пытались сопротивляться.
Мне сказали спрятаться, но я и в этот раз ослушался, остановился, растерянно глядя вслед тому странному звероподобному существу, а оно вдруг пригнулось, прыгнуло и скрылось в кустах.
Взгляды всех собравшихся одновременно устремились на ненавистное звероподобное существо.