ОДНОСТВО́РЧАТЫЙ, -ая, -ое. С одной створкой. (Малый академический словарь, МАС)
ДВЕРЬ, -и, предл. о две́ри, в двери́, мн. (иногда в знач. ед.) две́ри, -е́й, твор. -ря́ми и -рьми́, ж. Отверстие в стене для входа и выхода из помещения, а также створ, закрывающий это отверстие. Прорубить дверь. Запереть дверь. (Малый академический словарь, МАС)
ОДНОСТВО́РЧАТЫЙ, -ая, -ое. С одной створкой.
Все значения слова «одностворчатый»ДВЕРЬ, -и, предл. о две́ри, в двери́, мн. (иногда в знач. ед.) две́ри, -е́й, твор. -ря́ми и -рьми́, ж. Отверстие в стене для входа и выхода из помещения, а также створ, закрывающий это отверстие. Прорубить дверь. Запереть дверь.
Все значения слова «дверь»Заметил, что там несколько одностворчатых дверей и что стена не достигает потолка, а значит, коридор не полностью отделён от помещений, примыкавших к нему.
Спустя пять минут походов по дворцу, судья подвёл меня к деревянной одностворчатой двери с двумя охранниками по бокам от неё и постучал.
При переделке помещений второго этажа под сдаваемую в наём квартиру раздвижные двери были демонтированы и заменены обычной одностворчатой дверью, а проём заложен кирпичом и заштукатурен.