РОЖДЕ́СТВЕНСКИЙ, -ая, -ое. Прил. к рождество; такой, который бывает на рождество. Рождественские морозы. (Малый академический словарь, МАС)
СНЕГ, -а (-у), предл. о сне́ге, в снегу́, 164 мн. снега́, м. Твердые атмосферные осадки, выпадающие из облаков в виде белых звездообразных кристалликов или хлопьев, представляющих собой скопление таких кристалликов. Хлопья снега. (Малый академический словарь, МАС)
РОЖДЕ́СТВЕНСКИЙ, -ая, -ое. Прил. к рождество; такой, который бывает на рождество. Рождественские морозы.
Все значения слова «рождественский»СНЕГ, -а (-у), предл. о сне́ге, в снегу́, 164 мн. снега́, м. Твердые атмосферные осадки, выпадающие из облаков в виде белых звездообразных кристалликов или хлопьев, представляющих собой скопление таких кристалликов. Хлопья снега.
Все значения слова «снег»Разбитый город, разбитая станция, и всё это припорошено новогодним и рождественским снегом.
Подойдёшь ближе, смотришь – а это разноцветные капли ангельской росы, что превратилась в хлопья рождественского снега и притаилась в складках деревянных террас и на лужайках домов, украшенных к рождеству весёлыми горожанами.
Превращаясь в рождественский снег.