ПРЕЗИДЕ́НТСКИЙ, -ая, -ое. Прил. к президент. Президентские выборы. Президентские обязанности. (Малый академический словарь, МАС)
ОХРА́НА, -ы, ж. 1. Действие по знач. глаг. охранять. Охрана социалистической собственности. Охрана лесов. Охрана порядка. Охрана труда. (Малый академический словарь, МАС)
ПРЕЗИДЕ́НТСКИЙ, -ая, -ое. Прил. к президент. Президентские выборы. Президентские обязанности.
Все значения слова «президентский»ОХРА́НА, -ы, ж. 1. Действие по знач. глаг. охранять. Охрана социалистической собственности. Охрана лесов. Охрана порядка. Охрана труда.
Все значения слова «охрана»Президентская охрана работала круглосуточно и без выходных, но по воскресеньям атмосфера всё равно царила другая.
Но в этот момент мухи вылетели у него изо рта и президента покусали, а президентская охрана отняла у сержанта его любимый автомат, а вместо автомата вручила ему весло на длинной ручке.
Мне тогда начальник президентской охраны прямо сказал, что это ведь янки таким способом систему нашей охраны проверяли.