МАГИ́ЧЕСКИЙ, -ая, -ое. 1. Относящийся к магии. (Малый академический словарь, МАС)
ВЗРЫВ, -а, м. 1. Разрыв с большой разрушительной силой специального снаряда, оболочки и т. п. Взрыв снаряда. Взрыв парового котла. (Малый академический словарь, МАС)
МАГИ́ЧЕСКИЙ, -ая, -ое. 1. Относящийся к магии.
Все значения слова «магический»ВЗРЫВ, -а, м. 1. Разрыв с большой разрушительной силой специального снаряда, оболочки и т. п. Взрыв снаряда. Взрыв парового котла.
Все значения слова «взрыв»Да вот же он! На столе! Это очень мощное зелье, которое способно произвести ужасающей силы магический взрыв, не повредив при этом ни стены, ни потолки.
Я бы решила, что они варят зелья, но нет, никаких ингредиентов тут не было, только шипящие колбы, в которых время от времени происходили магические взрывы.
Но закончилось всё плохо – однажды мощный магический взрыв разнёс всё, что было на поверхности, уцелел только фундамент.