ГРО́ХОТ1, -а, м. Очень сильный, раскатистый шум.
ГРО́ХОТ2, -а, м. Устройство для просеивания через решето сыпучих материалов (зерна, песка, руды, угля и т. п.) и сортировки их по величине частиц. Подвижные грохоты. (Малый академический словарь, МАС)
АВТОМА́ТНЫЙ, -ая, -ое. Прил. к автомат (во 2 знач.). (Малый академический словарь, МАС)
О́ЧЕРЕДЬ, -и, род. мн. -е́й, ж. 1. Определенный порядок в следовании чего-л.; очередность. Соблюдать очередь. В порядке очереди. (Малый академический словарь, МАС)
ГРО́ХОТ1, -а, м. Очень сильный, раскатистый шум.
ГРО́ХОТ2, -а, м. Устройство для просеивания через решето сыпучих материалов (зерна, песка, руды, угля и т. п.) и сортировки их по величине частиц. Подвижные грохоты.
АВТОМА́ТНЫЙ, -ая, -ое. Прил. к автомат (во 2 знач.).
Все значения слова «автоматный»О́ЧЕРЕДЬ, -и, род. мн. -е́й, ж. 1. Определенный порядок в следовании чего-л.; очередность. Соблюдать очередь. В порядке очереди.
Все значения слова «очередь»А ещё через секунду пещерный зал наполнился грохотом автоматных очередей.
Грохот автоматной очереди прогнал навязчивые ощущения. Округа зазвенела на высоких тонах.
– Позади него раздался грохот автоматных очередей, и где-то, совсем рядом, зачмокали пули, высекая искры из щебня.