РАЗДРАЖЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по глаг. раздражить—раздражать (в 1 знач.) и состояние по глаг. раздражиться—раздражаться (в 1 знач.). Раздражение нерва электрическим током. Раздражение клетки действием света. (Малый академический словарь, МАС)
1. прич. прош. вр. от вспыхнуть (Викисловарь)
РАЗДРАЖЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по глаг. раздражить—раздражать (в 1 знач.) и состояние по глаг. раздражиться—раздражаться (в 1 знач.). Раздражение нерва электрическим током. Раздражение клетки действием света.
Все значения слова «раздражение»1. прич. прош. вр. от вспыхнуть
Все значения слова «вспыхнувший»– Да какая разница, я же всё равно ему не жена! – от внезапно вспыхнувшего раздражения я обратилась напрямую к ректору, хотя тот меня не слышал.
Помолчал, успокаиваясь и унимая вспыхнувшее раздражение и злость, выдохнул, отшагнул от окна, развернулся и поднял голову.
– В моих книгах нет ничего такого, из-за чего мне стоило бы стыдиться! – едва сдерживая вспыхнувшее раздражение из-за незаслуженной обиды, сказала ему.