ВЛАДЕ́ТЬ, -е́ю, -е́ешь; несов., кем-чем. 1. Иметь кого-, что-л. своей собственностью. (Малый академический словарь, МАС)
КЛЮЧ1, -а́, м. 1. Металлическое приспособление для запирания и отпирания замка. Ключ от квартиры.
КЛЮЧ2, -а́, м. Бьющий из земли источник, родник. (Малый академический словарь, МАС)
ВЛАДЕ́ТЬ, -е́ю, -е́ешь; несов., кем-чем. 1. Иметь кого-, что-л. своей собственностью.
Все значения слова «владеть»КЛЮЧ1, -а́, м. 1. Металлическое приспособление для запирания и отпирания замка. Ключ от квартиры.
КЛЮЧ2, -а́, м. Бьющий из земли источник, родник.
Тем не менее именно лимфатическая система владеет ключами от вашего здоровья, долголетия, способности противостоять болезням, от вашей энергии и благополучия.
Лишь она единственная владела ключом, бережно и трепетно храня меня от всего мрачного, – ты дома, дома, дочка!
Для того чтобы перевод каждый раз сохранял все уровни этого текста требовалось чтобы сами переводчики владели ключами к данным понятиям и умели сохранить эту сложную многоуровневую структуру.