БУМА́ЖНЫЙ1, -ая, -ое. 1. Прил. к бумага1 (в 1 знач.). Бумажная фабрика. Бумажное производство.
БУМА́ЖНЫЙ2, -ая, -ое. 1. Выделанный из бумаги2, из хлопка. Бумажная ткань. (Малый академический словарь, МАС)
ВЕ́ЕР, -а, мн. веера́, м. 1. Небольшое ручное, обычно складное, опахало, в развернутом виде имеющее форму полукруга. (Малый академический словарь, МАС)
БУМА́ЖНЫЙ1, -ая, -ое. 1. Прил. к бумага1 (в 1 знач.). Бумажная фабрика. Бумажное производство.
БУМА́ЖНЫЙ2, -ая, -ое. 1. Выделанный из бумаги2, из хлопка. Бумажная ткань.
ВЕ́ЕР, -а, мн. веера́, м. 1. Небольшое ручное, обычно складное, опахало, в развернутом виде имеющее форму полукруга.
Все значения слова «веер»Лёжа на боку, почти на самом краю полки, он подпёр голову левой рукой, а правой обмахивался бумажным веером.
– Этим магазином ещё дед твоего деда владел… как целый дом мог куда-то исчезнуть? – спросил старик в толпе, обмахиваясь бумажным веером.
Потому что все идеи, что приходили ему в голову, больше подходили для дешёвых бумажных вееров, которые он привык украшать прежде.