| руки | болтались |
| голова | болталась |
| ноги | болтались |
| рукава | болтались |
ПРОБОЛТА́ТЬСЯ1, -а́юсь, -а́ешься; сов. Прост. Пробыть, провести где-л. какое-л. время (обычно без дела или в напрасных хлопотах и т. п.).
ПРОБОЛТА́ТЬСЯ2, -а́юсь, -а́ешься; сов. (несов. пробалтываться). Разг. Проговориться. (Малый академический словарь, МАС)
ПРОБОЛТА́ТЬСЯ1, -а́юсь, -а́ешься; сов. Прост. Пробыть, провести где-л. какое-л. время (обычно без дела или в напрасных хлопотах и т. п.).
ПРОБОЛТА́ТЬСЯ2, -а́юсь, -а́ешься; сов. (несов. пробалтываться). Разг. Проговориться.
Но маме не следовало знать про конкурс, она может случайно проболтаться и…
Но однажды на постоялом дворе один из проезжавших мужиков по пьяному делу проболтался, что царевича убил один из таких поставщиков.
Вскоре, чтобы избежать проблем со взрослыми, я научилась помалкивать о своих особых способностях, а потом и вовсе стала избегать общения с моими невидимыми друзьями, боясь невзначай проболтаться.