| ноги | подогнулись |
| колени | подогнулись |
| коленки | подогнулись |
| руки | подогнулись |
| лапы | подогнулись |
| девушки | подогнулись |
| ножки | подогнулись |
ПОДОГНУ́ТЬСЯ, -гнётся; сов. (несов. подгибаться). 1. Загнуться (о краях чего-л.); подвернуться. Поля шляпы подогнулись. (Малый академический словарь, МАС)
ПОДОГНУ́ТЬСЯ, -гнётся; сов. (несов. подгибаться). 1. Загнуться (о краях чего-л.); подвернуться. Поля шляпы подогнулись.
Все значения слова «подогнуться»Сохатый неожиданно качнулся, голова повернулась в сторону, будто он пытался разглядеть, кто же его так больно ударил, и передние ноги подогнулись.
Колени юноши подогнулись, и он рухнул, ударившись спиной о ковёр.
Только как бы человек ни пыжился, щёки ни надувал, а придёт смертный час и сравняет всех, как ветер густую траву: ножки подогнутся, головка склонится до земли и ляжет промеж других молодецких голов, сплетясь в единый ковёр среди шумных трав и побегов.