бинтовать | рану |
забинтовать | руку |
забинтовать | ногу |
забинтовать | голову |
забинтовать | палец |
бинтовать | плечо |
ЗАБИНТОВА́ТЬ, -ту́ю, -ту́ешь; прич. страд. прош. забинто́ванный, -ван, -а, -о; сов., перех. (несов. забинтовывать и бинтовать). Перевязать, плотно обернув бинтом, марлей и т. п. Забинтовать палец. (Малый академический словарь, МАС)
ЗАБИНТОВА́ТЬ, -ту́ю, -ту́ешь; прич. страд. прош. забинто́ванный, -ван, -а, -о; сов., перех. (несов. забинтовывать и бинтовать). Перевязать, плотно обернув бинтом, марлей и т. п. Забинтовать палец.
Все значения слова «забинтовать»Продезинфицировав и тщательно забинтовав рану, он усадил сына перед собой и попросил прощения за то, что столько пьёт.
Я не придал этому большого значения, поскольку подобные травмы со мной уже случались, забинтовал руку и продолжал работать.
Я купил перевязочные материалы и сначала забинтовал ногу, тут больше всего кровотечения, а потом наложил тампоны и бинты на другие раны.