Источник: Словарь афоризмов русских писателей. Составители: А. В. Королькова, А. Г. Ломов, А. Н. Тихонов
СЧАСТЛИ́ВЫЙ, -ая, -ое; сча́стлив и счастли́в, -а, -о. 1. Такой, который испытывает счастье, радость.
Все значения слова «счастливый»ВСТРЕ́ЧА, -и, ж. 1. Схождение с кем-, чем-л. при движении с разных сторон. Неожиданная встреча. Поздороваться при встрече.
Все значения слова «встреча»Новый взгляд на себя, на мужчин, на любовь и на счастье – вот что я получила в итоге. И новую счастливую встречу – тоже!
На этих путях, как на поклонных горах, обыкновенно торжествовали счастливую встречу с другом, сыном, отцом.
Она изображает счастливую встречу старого, благообразного отца с измученным и оборванным сыном, вернувшимся из далёких странствий.