Источник: Словарь афоризмов русских писателей. Составители: А. В. Королькова, А. Г. Ломов, А. Н. Тихонов
ПРИВАЛИ́ТЬСЯ, -валю́сь, -ва́лишься; сов. (несов. приваливаться). 1. Разг. Прислониться, опираясь на кого-, что-л.
Все значения слова «привалиться»СТЕКЛО́, -а́, мн. стёкла, -кол, -клам, ср. 1. Прозрачное твердое вещество, получаемое при остывании расплава кварцевого песка с добавлением некоторых других веществ. Бутылочное стекло. Производство стекла.
Все значения слова «стекло»Я обмяк, бессильно привалился спиной к каменной стене. В голове пульсировала боль, свербело в глазах, из груди неудержимо рвались рыдания.
– Да ладно, чего тут рыдать-то? – Cтепан непринуждённо привалился плечом к стене.
Давайте общими усилиями попробуем определить, в какой стороне гарнизон, – произнёс штабс-капитан, устало привалившись к дереву.
Или вы пытаетесь продать человеку утюг, когда его волнует разбитое лобовое стекло автомобиля…
Она была размером со стандартную фотографию, 20×25 см, и не толще оконного стекла.
– Спасибо за разрешение. – За тёмными стёклами очков снова появились озорные огоньки. – А как тебя зовут?