Источник: Словарь афоризмов русских писателей. Составители: А. В. Королькова, А. Г. Ломов, А. Н. Тихонов
ПОСТА́ВИТЬ1, -влю, -вишь; сов., перех. 1. Сов. к ставить1.
ПОСТА́ВИТЬ2, -влю, -вишь; сов., перех. (несов. поставлять). Доставив, снабдить (каким-л. товаром).
ФУЖЕ́Р, -а, м. Высокий бокал для прохладительных напитков, вина и т. п. Кирилл Иванович, поднимая за тоненькую ножку широкий, плоский фужер, где пенился игристый мозельвейн, не спеша подносил его к губам. Телешов, Дети.
Все значения слова «фужер»Министр быстро сделал несколько глотков воды, поставил фужер на стол и продолжил.
– А куда мы денемся? – Я пригубил и поставил фужер на стол. – У меня лихая неделя выдалась, так что я перед заданием тоже хотел бы отдохнуть.
Ты разрываешь наш магический договор, и мы расстаёмся, – я с шумом поставила фужер на столик, давая понять, что нам нечего больше обсуждать.