Карта словосочетания «ползти к воде» афоризмы и цитатыафоризмы русских писателей

Афоризмы русских писателей со словосочетанием «ползти к воде»

Афоризмов по заданному ключевому слову не найдено.

Источник: Словарь афоризмов русских писателей. Составители: А. В. Королькова, А. Г. Ломов, А. Н. Тихонов

Смотрите также

Значение слова «ползти»

ПОЛЗТИ́, ползу́, ползёшь; прош. полз, -ла́, -ло́; несов. 1. Передвигаться по поверхности всем телом (о пресмыкающихся).

Все значения слова «ползти»

Значение слова «вода»

ВОДА́, -ы́, вин. во́ду, мн. во́ды, дат. во́дам и вода́м, твор. во́дами и вода́ми, предл. о во́дах и о вода́х, ж. 1. Прозрачная, бесцветная жидкость, образующая ручьи, реки, озера, моря и представляющая собой химическое соединение водорода с кислородом. Речная вода. Морская вода. Стакан воды.

Все значения слова «вода»

Предложения со словосочетанием «ползти к воде»

  • Пока мама с черепашонком ползли к воде, остальные малыши уже вовсю плескались в тёплом океане и любовались его красотой.

  • Синяя не соглашалась, она медленно ползла к воде.

  • Корабль накренился и не снижая скорости заложил широкую дугу. От баз на берегу ползли к воде разнообразные боевые роботы.

  • (все предложения)

Синонимы к словосочетанию «ползти к воде»

Ассоциации к слову «ползти»

Ассоциации к слову «вода»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я