Карта словосочетания «подкрасться к двери» афоризмы и цитатыафоризмы русских писателей

Афоризмы русских писателей со словосочетанием «подкрасться к двери»

Афоризмов по заданному ключевому слову не найдено.

Источник: Словарь афоризмов русских писателей. Составители: А. В. Королькова, А. Г. Ломов, А. Н. Тихонов

Смотрите также

Значение слова «подкрасться»

ПОДКРА́СТЬСЯ, -краду́сь, -крадёшься; прош. подкра́лся, -лась, -лось; сов. (несов. подкрадываться). Крадучись, приблизиться.

Все значения слова «подкрасться»

Значение слова «дверь»

ДВЕРЬ, -и, предл. о две́ри, в двери́, мн. (иногда в знач. ед.) две́ри, -е́й, твор. -ря́ми и -рьми́, ж. Отверстие в стене для входа и выхода из помещения, а также створ, закрывающий это отверстие. Прорубить дверь. Запереть дверь.

Все значения слова «дверь»

Предложения со словосочетанием «подкрасться к двери»

  • Я помогла ей встать, и мы подкрались к двери, чтобы подслушать разговор.

  • Тихонько, по-воровски, подкралась к двери, опасаясь, что опоздала, и прислушалась, нет ли кого внутри, потом осторожно вошла.

  • Подобрав с пола покрывало, чтобы белое платье не выдало меня в темноте, я подкралась к двери, присела на корточки и приоткрыла её.

  • (все предложения)

Синонимы к словосочетанию «подкрасться к двери»

Ассоциации к слову «дверь»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я