Источник: Словарь афоризмов русских писателей. Составители: А. В. Королькова, А. Г. Ломов, А. Н. Тихонов
НАВЕСТИ́, -веду́, -ведёшь; прош. навёл, -вела́, -ло́; прич. прош. наве́дший; прич. страд. прош. наведённый, -дён, -дена́, -дено́; деепр. наведя́; сов., перех. (несов. наводить). 1. на что. Ведя, указывая путь, привести к чему-л.
Все значения слова «навести»ПОДРУ́ГА, -и, ж. Девочка, девушка или женщина, связанная с кем-л. дружбой. Школьная подруга.
Все значения слова «подруга»Не могла прогуливаться одна, сходить навестить подругу или залезть на стул и играть на компьютере.
Наверное, просто потому, что находилась рядом с мамой, когда её вдруг посещала блестящая мысль навестить подругу.
Он чувствовал себя ответственным за неё, зная, что она осталась в мире совсем одна, но никак не мог найти времени для того, чтобы навестить подругу детства.