Источник: Словарь афоризмов русских писателей. Составители: А. В. Королькова, А. Г. Ломов, А. Н. Тихонов
«Искатель приключений» (англ. The Adventurer) — немой короткометражный фильм Чарли Чаплина, выпущенный 22 октября 1917 года.
Все значения словосочетания «искатель приключений»Настоящие искатели приключений любят и умеют читать карты и планы.
Вначале при виде шумной толпы и зажжённых огней юный искатель приключений несколько смешался, но вскоре хмель веселья кинулся ему в голову, и он ощутил в себе удаль, о которой ранее и не подозревал.
В начале каждого похода людская лавина – рыцари, пилигримы, пешие воины, крестьяне с обозами, торговцы и просто искатели приключений – превращала город в огромный военный лагерь.